САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МВД накрыло сеть из 300 телефонных мошенников, отправлявших деньги ВСУ

В Москве арестованы девять сотрудников мошеннической сети call-центров, финансировавшей ВСУ

Автор Виктория Тушкова

В Москве арестованы девять сотрудников мошеннической сети call-центров, в которой всего участвовали 300 человек. «Операторы» данной сети выманивали у людей деньги под предлогом инвестирования в криптовалюту.

- Предварительно установлено, что злоумышленники организовали в столице деятельность нескольких call-центров, в которых были оборудованы порядка 500 рабочих мест. Нанятые на работу сотрудники общались с гражданами иностранных государств, убеждая их инвестировать свои сбережения в криптовалюту и деятельность различных торговых площадок, - сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Волк также добавила, что, по имеющейся информации, похищенные средства мошенники направляли на финансовую помощь Вооруженным силам Украины (ВСУ).

Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК («Мошенничество»).

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также