САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Европе усомнились в сохранении замороженных активов России

Каллас: сомневаюсь, что от замороженных в Европе активов России что-то останется
Автор Елизавета Елисеева 


Замороженные российские активы в Европе, скорее всего, полностью иссякнут. В возможности их сохранения выразила сомнение новая глава европейской дипломатии Кая Каллас, на слова которой ссылается Politico.  

Экс-премьер-министр Эстонии заявила, что Россия обладает «законным правом» на активы, которые были изъяты Западом после начала конфликта на Украине в начале 2022 года. Однако, по ее мнению, Европейский союз должен в первую очередь направить замороженные средства на восстановление Украины, прежде чем передавать России оставшуюся часть средств.  

— Но я сомневаюсь, что что-либо останется, — отметила Каллас.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Сергей МИРОНОВ: В "Ельцин-Центре" сидит «пятая колонна»

Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал «Союзному Вече» о преимуществах Беларуси, о лихих "девяностых" и о вопросах к работе Центробанка РФ

МНЕНИЯ

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также