САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Митин: Россия установила исторический рекорд по экспорту мёда

Сергей Митин сообщил о рекордном экспорте мёда из РФ в январе-ноябре 2024 года

Автор Виктория Тушкова

Вопрос производства и экспорта мёда Сергей Митин держит на контроле.
Фото: Пресс-служба ПС



Россия установила исторический рекорд по экспорту мёда: с января по ноябрь 2024 года поставки российского меда превысили 4 тысячи тонн. Об этом сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по промышленности и торговле, Первый зампред Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Сергей Митин.

- Это исторический рекорд для России, более чем на 40% больше, чем годом ранее, - уточнил парламентарий.

Сергей Митин привёл статистику Федерального центра развития экспорта продукции АПК Российской Федерации (Агроэкспорт) относительно основных стран-импортёров российского мёда. Ими стали Словакия (сюда поступает порядка 26% мёда, экспортируемого из РФ), Сербия (21%) и Китай (16%).

- Внесение изменений в федеральное законодательство, а, кроме того, активная работа по стандартизации позволят достичь таких показателей не только в количественных объемах, но и с высоким уровнем качества как на внешнем, так и на внутренних рынках, - отмечает Сергей Митин.

Он также добавил, что Комитет СФ по аграрно-продовольственной политике держит вопрос производства и экспорта мёда на особом контроле и систематически изучает ситуацию на российском рынке этого сладкого и полезного продукта.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также