САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 3,4 тысячи фур стоят в очереди на выезд из Беларуси в ЕС

Госпогранкомитет Беларуси: Более 3,4 тысячи фур ожидают очереди на выезд в ЕС

Автор Виктория Тушкова

Более 3,4 тысячи грузовых фур по состоянию на 10 часов утра 10 декабря ожидали очереди на выезд из Беларуси в ЕС. Об этом сообщает белорусский Госпогранкомитет (ГПК).

Самый загруженный пункт пропуска – польский "Кукурыки" ("Козловичи"). За сутки там оформили 56% большегрузов. Таким образом в среднем Польша принимала 28 фур из 50 положенных в час, отмечают в ГПК.

Меньше всего машин за сутки пропустил литовский погранпереход "Мядининкай" ("Каменный Лог") – всего 9% грузовиков от нормы.

Порядка 560 фур ждут въезда в Латвию через пункт "Патерниеки" ("Григоровщина"). За сутки там пропустили 26% грузовиков от нормы.

Около 70 легковых авто ожидают въезда в ЕС на польском "Тересполе" ("Брест"). Здесь за сутки было пропущено 39% транспорта.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также