САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Наталья Эйсмонт о событиях в Сирии: Беларусь в любых острых ситуациях призывает к миру, наша позиция неизменна

. В Беларуси внимательно наблюдают за развитием событий в Сирии
Автор Елизавета Елисеева 


В Беларуси следят за развитием событий в Сирии. Об этом сообщила пресс-секретарь Президента Беларуси Наталья Эйсмонт в интервью БЕЛТА, отвечая на просьбу прокомментировать ситуацию в данной стране.

— Разумеется, мы внимательно наблюдаем за тем, что происходит в Сирии. Несмотря на то, что Беларусь не является активным участником в этом регионе и не вмешивается во внутренние дела, — отметила пресс-секретарь.

— Сирийский народ был и остаётся для нашей страны другом, нас связывают многолетние тёплые отношения. Именно поэтому нам небезразлично происходящее там. Мы призываем к скорейшей стабилизации обстановки в интересах благополучия людей. Беларусь во всех сложных ситуациях (независимо от их места) выступает за мир – это неизменная позиция нашей страны, — подчеркнула Наталья Эйсмонт.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также