САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Запад услышал сигнал России в связи с планами разместить «Орешник» в Беларуси

В российском МИД заявили, что Запад воспринял серьезно сигнал о размещении «Орешников» на территории Беларуси

Автор Виктория Тушкова

На Западе услышали Сигнал России в виде планов разместить ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси был услышан на Западе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

- Сигнал, поданный по указанию Президента Российской Федерации, в виде испытательного огневого применения этого комплекса был более чем четок, содержателен и информативен. На Западе его, уверен, не просто отфиксировали, но восприняли очень серьезно, - сказал Галузин, слова которого цитирует ТАСС.

6 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко после заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске рассказал, что обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением разместить «Орешник» в Беларуси. Глава российского государства, выступая позже перед СМИ, сообщили, что комплексы «Орешник» будут поступать параллельно на вооружение РФ и Беларуси. Размещение их на территории РБ станет возможным уже во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также