САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МИД РФ: Запад услышал сигнал России в связи с планами разместить «Орешник» в Беларуси

В российском МИД заявили, что Запад воспринял серьезно сигнал о размещении «Орешников» на территории Беларуси

Автор Виктория Тушкова

На Западе услышали Сигнал России в виде планов разместить ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси был услышан на Западе. Об этом заявил замглавы МИД РФ Михаил Галузин.

- Сигнал, поданный по указанию Президента Российской Федерации, в виде испытательного огневого применения этого комплекса был более чем четок, содержателен и информативен. На Западе его, уверен, не просто отфиксировали, но восприняли очень серьезно, - сказал Галузин, слова которого цитирует ТАСС.

6 декабря Президент Беларуси Александр Лукашенко после заседания Высшего госсовета Союзного государства в Минске рассказал, что обратился к Президенту РФ Владимиру Путину с предложением разместить «Орешник» в Беларуси. Глава российского государства, выступая позже перед СМИ, сообщили, что комплексы «Орешник» будут поступать параллельно на вооружение РФ и Беларуси. Размещение их на территории РБ станет возможным уже во второй половине 2025 года.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также