САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Только построение многополярного мира позволит государствам развиваться

Вячеслав Володин рассказал о необходимости сформулировать понятные правила многополярного мира

Автор Виктория Тушкова

Володин выступил на заседании Совета Парламентской ассамблеи ОДКБ.
Фото: duma.gov.ru



В мире растет напряженность: принципы, выработанные мировым сообществом после Второй мировой войны, были попраны, а международные институты ослабляются Западом. Об этом и о растущей необходимости формулирования понятных правил мира и безопасности, говорил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ, Председатель Парламентской ассамблей ОДКБ Вячеслав Володин на заседании Совета Парламентской ассамблеи (ПА) ОДКБ и семнадцатого пленарного заседания Ассамблеи.

Вячеслав Володин подчеркнул, что США хотят сохранить гегемонию и стремятся к однополярности.

- Наша позиция заключается в необходимости построения справедливого многополярного мироустройства, выстраивания отношений на принципах дружбы, взаимного уважения, невмешательства в дела суверенных государств, взаимовыгодного сотрудничества, - сказал Володин.

Он констатировал, что необходимо прилагать все усилия, чтобы в рамках парламентского измерения эту позицию разделяли другие государства.

- Только это позволит государствам развиваться, а гражданам, проживающим в них, планировать свое будущее, - резюмировал Вячеслав Володин.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также