САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Жертвой теракта в Донецке стал бывший начальник Еленовской колонии

По предварительной информации, при подрыве автомобиля в центре Донецка погиб бывший начальник ИТК в Еленовке Сергей Евсюков
Автор Елизавета Елисеева 

Начальник Еленовской исправительной колонии Донецкой народной республики (ДНР) Сергей Евсюков находился в автомобиле, который был подорван в Донецке. Об этом сообщил Telegram-канал Mash.  

Мужчина получил смертельные травмы, несовместимые с жизнью. Также серьезно пострадала его супруга, которая была доставлена в больницу в тяжелом состоянии. Взрывное устройство, представляющее собой пластид, было заложено под днище автомобиля Toyota Land Cruiser, непосредственно под водительским сиденьем. Мощность бомбы составляла примерно 100-200 граммов в тротиловом эквиваленте. Взрыв произошел в момент, когда супруги сели в машину.  

Украинскими властями ранее было возбуждено уголовное дело против Евсюкова и его заместителя. Их обвинили в трагических последствиях удара американских Himars по колонии в июле 2022 года, в результате которого погибли военнопленные ВСУ, находившиеся там после сдачи на «Азовстали».  

Напомним, что в 2022 году украинская сторона объявила награду за голову Евсюкова в размере 21,5 тысячи долларов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также