САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко попросил Путина передать Беларуси систему «Орешник»

Путин назвал размещение «Орешника» на территории Белоруссии возможным во второй половине 2025 года
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Беларуси Александр Лукашенко обратился к своему российскому коллеге Владимиру Путину с просьбой разместить на белорусской территории современные системы вооружений, среди которых и "Орешник".

По словам Лукашенко, такое решение укрепило бы оборонные возможности как Союзного государства в условиях нарастающей угрозы со стороны стран Запада, так и безопасность Беларуси.

Владимир Путин ответил, что размещение системы "Орешник" на территории Беларуси станет реальным во второй половине 2025 года. Российский лидер отметил, что как только подобные системы начнут поступать в вооруженные силы России, они сразу же будут отправляться в Беларусь. При этом эти системы будут частью комплекса РВСН Вооружённых сил России, но планирование и назначение целей останется за Минском, уточнил глава России.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также