САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Норвегии призвали помочь Украине «одержать победу» после выступления Лаврова на ОБСЕ

Глава МИД Норвегии призвал обеспечить победу Украины после речи Лаврова на ОБСЕ
Автор Елизавета Елисеева 

Министр иностранных дел Норвегии Эспен Барт Эйде выразил недовольство речью главы МИД России Сергея Лаврова на заседании ОБСЕ и обратился к западным странам с призывом сделать все возможное для победы Украины в конфликте. Его слова опубликованы на официальном сайте правительства Норвегии.

Как отметил он, «никто не будет введен в заблуждение», а Запад «прекрасно понимает» текущую ситуацию. Он обвинил Россию в том, что она, по его утверждению, игнорирует суверенитет других стран.

- Украина должна победить и непременно одержит верх в этой войне. Мы – множество государств, которые оказывают поддержку Украине в ее героическом сражении не только за свою свободу, но и за ценности, которые нас всех объединяют, — заявил Эспен Барт Эйде.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также