САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин провел в Кремле заседание по стратегическому развитию и национальным проектам

На заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам глава государства определил приоритетные цели развития страны

Автор Виктория Тушкова

Темой заседания стало национальное развитие России с 2025 до 2030 года.
Фото: kremlin.ru/Владимир Астапкович, РИА «Новости»



5 декабря в Кремле Президент РФ Владимир Путин провел заседание Совета по стратегическому развитию и нацпроектам. Это традиционное заседание, которое глава государства проводит в конце года.

В своем выступлении Президент РФ подвел итоги реализации девятнадцати нацпроектов и поставил цели на будущее.

- С 2018 года благоустроено почти 95 тысяч общественных и дворовых территорий. Запущен Всероссийский конкурс по созданию комфортной городской среды. 800 проектов – победителей этого конкурса – уже реализовано. В шестидесяти регионах ликвидированы 242 объекта накопленного вреда окружающей среде, в том числе 157 крупных свалок. По всей стране построено и реконструировано более тысячи поликлиник, закуплено 174 тысячи единиц современного медицинского оборудования. Начиная с 2019 года построено почти тысяча четыреста школ, где учатся 850 тысяч ребят. До конца года будет введено ещё 150 школ, - привел примеры работы национальных проектов Владимир Путин.

Глава государства также отметил работу по улучшению и развитию дорожной сети, модернизацию аэропортов и повышение провозных способностей БАМа и Транссиба.

- Чтобы систематизировать этот опыт, дать ему объективную оценку, прошу Счётную палату проанализировать исполнение нацпроектов с 2019-го по 2024 год, - поручил Президент.

Глава государства подчеркнул, что перед гражданами страны надо быть предельно честными относительно реализации национальных проектов. 

Он также сообщил, что правительство подготовило документы для старта новых нацпроектов, и призвал объективно подходить к формированию целевых показателей, которых необходимо достичь.

Главными задачами на ближайший 2025 год Владимиром Путиным определены сокращение безработицы,  борьба с инфляцией, рост производства с формированием «экономики предложения», достижение технологического лидерства России, а также поддержка семей и улучшение демографии.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также