САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В день 25-летия Союзного государства Мариинка впервые в Минске покажет знаменитую «Хованщину» Мусоргского

В Большом театре Беларуси Мариинский театр покажет «Хованщину» в день 25-летия Договора о Союзном государстве

Автор Виктория Тушкова

"Хованщину" покажут на сцене Большого театра Беларуси.
Фото: mariinsky.ru


Легендарный питерский Мариинский театр впервые везёт в Минск полноформатный музыкальный спектакль – оперу «Хованщина» (12+). Знаменитое обращение Модеста Мусоргского к истории стрелецкого бунта будет представлено в Национальном академическом Большом театре оперы и балета Беларуси в день рождения Союзного государства – 8 декабря.

На сцену белорусского Большого театра прославленную оперу привезёт художественный руководитель и директор Мариинского театра Валерий Гергиев. Он же будет дирижировать.

В честь 25-летия подписания Договора о создании Союзного государства в России и Беларуси запланирован ряд важных мероприятий торжеств. Среди них – заседание Высшего Госсовета Союзного государства, в котором примут участие лидеры стран СГ – Президент РФ Владимир Путин и Президент Беларуси Александр Лукашенко. Заседание состоится в Минске 6 декабря.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также