САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин: цифровой рубль будет использоваться в расчетах с 2025 года

Цифровой рубль будет использовать при проведении расчетов в рамках системы федерального бюджета со следующего года
Автор Елизавета Елисеева 


С будущего года цифровой рубль начнет применяться для расчетов в рамках системы федерального бюджета. Об этом сообщил президент России Владимир Путин, передает ТАСС.

Глава государства напомнил, что соответствующие договоренности были достигнуты ранее. Что касается полноценного применения этой валюты на всей территории страны, такая возможность появится 1 июля 2025 года, уточнил Путин во время своего выступления на форуме ВТБ «Россия зовет!». Президент также призвал власти обеспечить оперативное внедрение расчетов с использованием цифрового рубля.

С 1 сентября 2024 года в России стартовал новый этап тестирования цифровой валюты. Как и прежде, операции с цифровым рублем доступны клиентам 12 банков, участвующих в проекте с августа 2023 года. Однако число участников тестирования заметно увеличилось: вместо 600 граждан их станет 9 тысяч. Также расширилось количество компаний-участников — их теперь 1,2 тысячи вместо 22.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также