САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Генсек ОДКБ: Приближение НАТО к РФ и Беларуси не исключает никаких сценариев

Имангали Тасмагамбетов подчеркнул, что вторжение альянса в Россию и Беларуси было бы абсолютным безрассудством
Автор Елизавета Елисеева 


Сближение военной инфраструктуры НАТО с границами России и Беларуси, а также нестабильность в восточноевропейском регионе оставляют вероятность любого развития событий. Об этом сообщил генеральный секретарь ОДКБ Имангали Тасмагамбетов на пресс-конференции.

— В нашей организации мы тщательно отслеживаем обстановку в восточноевропейской зоне ответственности ОДКБ. Мы наблюдаем, как наступательная инфраструктура НАТО приближается к западным границам Беларуси и России, усиливается военная активность. В нынешних условиях масштабная геополитическая нестабильность не оставляет возможности исключить какие-либо сценарии, — заявил он.

Кроме того, Тасмагамбетов подчеркнул, что возможное вторжение НАТО на западные рубежи России и Белоруссии было бы крайне опасным шагом. — Абсолютно очевидно, что ядерная доктрина Российской Федерации претерпела серьезные изменения. Также нельзя игнорировать успешные испытания гиперзвукового оружия «Орешник», не имеющего аналогов в мире. Это должны учитывать все потенциальные противники. Таким образом, предполагать гипотетическую попытку вторжения на территорию России или Беларуси со стороны НАТО было бы полной авантюрой, — резюмировал глава ОДКБ.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также