САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Патриархия Грузии осудила призыв Зурабишвили к школьникам выйти на митинги

В заявлении патриархии также назвали возмутительным то, что неизвестные лица входят в школы, противостоят администрации и агитируют за участие школьников в митингах
Автор Елизавета Елисеева 

Патриархия Грузинской православной церкви выразила серьезное беспокойство по поводу призыва президента Грузии Саломе Зурабишвили к школьникам присоединиться к антиправительственным митингам.

Как отмечается в заявлении патриархии, опубликованном в Facebook (запрещен в России, принадлежит корпорации Meta, признанной экстремистской на территории РФ), в последние дни в Тбилиси проходят митинги, где обстановка остается напряженной. На мероприятиях часто бросают неизвестные предметы, возникают беспорядки и даже происходят случаи применения физической силы.

— В условиях, когда происходят такие события, заявления президента Грузии, которые способствуют участию школьников и несовершеннолетних в митингах, вызывают серьезное беспокойство. Тем более что глава государства, напротив, должна стремиться к снижению напряженности в обществе, нейтрализации ненависти и защите психического и физического здоровья будущего поколения от воздействия сложившейся ситуации,  — говорится в заявлении патриархии.

Патриархия также выразила возмущение тем, что неизвестные лица проникают в школы, оказывают давление на администрацию образовательных учреждений и призывают школьников участвовать в митингах.

Парламентское Собрание

Сергей Рачков: Миграционная политика Союзного государства должна обеспечивать безопасность Беларуси и России

Председатель комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Сергей Рачков заявил, что на фоне милитаризации западных рубежей Союзного государства миграционная политика Беларуси и России должна в первую очередь гарантировать безопасность, при том что экономики двух стран нуждаются в иностранной рабочей силе.

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также