САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин отложил проведение Игр дружбы «до особого решения»

Игры дружбы должны были пройти в сентябре в Москве и Екатеринбурге, но организаторы предложили перенести их на 2025-й
Автор Елизавета Елисеева 


Всемирные Игры дружбы, которые изначально планировалось провести в 2024 году в России, а затем перенесли на следующий год, откладываются до специального распоряжения президента России Владимира Путина. Об этом говорится в указе, опубликованном на официальном портале правовой информации.

Изначально первые Игры дружбы были намечены на сентябрь в Москве и Екатеринбурге. Однако Международный олимпийский комитет (МОК) неоднократно выражал критику по поводу их проведения, называя мероприятие политизированным и грозясь санкциями для спортсменов. В ответ пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков обвинил МОК в давлении на атлетов.

В июле Международная ассоциация дружбы (IFA) предложила перенести Игры на 2025 год, сославшись на то, что времени для подготовки и восстановления ведущих спортсменов, задействованных в крупных международных соревнованиях летом 2024 года, недостаточно.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также