САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ВВП Беларуси с 2000 года увеличился в 2,3 раза

Роман Головченко сообщил об удвоении ВВП Беларуси с 2000 года

Автор Виктория Тушкова

В 2023 году ВВП достиг 216 млн белорусских рублей.
Фото: ИИ



Валовой внутренний продукт (ВВП) Беларуси с 2000 года вырос в 2,3 раза. В 2023 году он достиг 216 млн белорусских рублей. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко телеканалу «Беларусь-1».

- То есть за 20 лет наша экономика удвоилась. И в этом году мы также обеспечиваем рост выше плановых параметров, – сообщил белорусский премьер.

По словам Головченко, рост отмечается в сферах системообразующей промышленности, строительства, торговли и сельского хозяйства. Он также отметил «позитивные сигналы» в IT-секторе.

Вместе с ростом ВВП страны увеличились и доходы населения, заметил также премьер-министр.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также