САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Более 300 тысяч контрактников прошли обучение в резервных полках для СВО

В Минобороны РФ сообщили о подготовке 300 тысяч контрактников для СВО в резервных полках

Автор Виктория Тушкова

Более 300 тысяч военнослужащих-контрактников прошли обучение в полках резерва, где проходит подготовка к участию в СВО. Об этом начальник главного управления боевой подготовки ВС России Иван Бувальцев рассказал в материале, опубликованном «Красной звездой».

- Серьезные успехи достигнуты в полках резерва. Сформированные в этих целях семь рот инструкторов и восемь учебных рот подготовки специалистов обучили свыше 300 тысяч военнослужащих, - сообщил Иван Бувальцев.

По словам Бувальцева, во время обучения в резервных полках военнослужащие осваивают навыки огневой, тактической и инженерной подготовки, также их обучают некоторым приемам тактической медицины и специальным умениям, зависящим от их военно-учетной специальности.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также