САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Лаос уверенно строят двусторонний партнерский диалог

Президент Беларуси поздравил Президента Лаоса с Днем провозглашения Республики

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко поздравил Президента Лаоса с национальным праздником и подтвердил приглашение посетить Беларусь.
Фото: president.gov.by



Дружба Беларуси и Лаоса проверена временем – в 2024 году исполнилось 30 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. Взаимоотношения двух стран строятся на уважении и доверии. Об этом 2 декабря написал Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравительной телеграмме, направленной Президенту Лаоса Тхонглуну Сисулиту в честь Дня провозглашения Лаосской Республики.

«Мы уверенно строим двусторонний партнерский диалог. У обоих государств одинаковые подходы по принципиальным вопросам глобальной и региональной повесток дня. Приятно отметить, что Минск и Вьентьян заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и практической реализации значительного экономического потенциала белорусско-лаосских связей», - подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко добавил, что у него остались самые теплые впечатления от встречи с Президентом Лаоса на казанском саммите БРИКС, а также подтвердил приглашение Тхонглуну Сисулиту посетить Беларусь.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также