САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Беларусь и Лаос уверенно строят двусторонний партнерский диалог

Президент Беларуси поздравил Президента Лаоса с Днем провозглашения Республики

Автор Виктория Тушкова

Александр Лукашенко поздравил Президента Лаоса с национальным праздником и подтвердил приглашение посетить Беларусь.
Фото: president.gov.by



Дружба Беларуси и Лаоса проверена временем – в 2024 году исполнилось 30 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя странами. Взаимоотношения двух стран строятся на уважении и доверии. Об этом 2 декабря написал Президент Беларуси Александр Лукашенко в поздравительной телеграмме, направленной Президенту Лаоса Тхонглуну Сисулиту в честь Дня провозглашения Лаосской Республики.

«Мы уверенно строим двусторонний партнерский диалог. У обоих государств одинаковые подходы по принципиальным вопросам глобальной и региональной повесток дня. Приятно отметить, что Минск и Вьентьян заинтересованы в дальнейшем развитии взаимовыгодного сотрудничества и практической реализации значительного экономического потенциала белорусско-лаосских связей», - подчеркнул глава белорусского государства.

Александр Лукашенко добавил, что у него остались самые теплые впечатления от встречи с Президентом Лаоса на казанском саммите БРИКС, а также подтвердил приглашение Тхонглуну Сисулиту посетить Беларусь.

Парламентское Собрание

Валерий ГАЙДУКЕВИЧ: Афганский опыт нельзя забывать

Белорусский генерал-лейтенант уверен, что военные конфликты прошлого могут научить многому современных воинов

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Чужой праздник

Анатолий Заусайлов

Пошла уже вторая неделя Зимней Олимпиады, а настроение, согласитесь, совсем не то. Пустота какая-то на душе

Надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также