САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко заявил о сильном воздействии «Орешника» на мировое сообщество

Президент Беларуси похвалил мощь нового российского оружия и отметил роль «Орешника» в безопасности Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко прокомментировал "Орешник".
Фото: Telegram-канал «Пул Первого»



Президент Беларуси Александр Лукашенко, общаясь с журналистами по завершении саммита ОДКБ в Астане, похвалил мощь нового российского оружия – ракетной системы «Орешник» и отметил его значение для безопасности Союзного государства.

- Оружие хорошее. Неядерное оружие, а по своей мощи сопоставимо с ядерным, но без проникающей радиации, без заражения местности, объектов, - сказал глава белорусского государства журналисту ВГТРК Павлу Зарубину.

Лукашенко заметил, что страны Запада «немного растерялись» после демонстрации «Орешника».

- Такое сильное воздействие (оказала демонстрация нового оружия. – Ред.) на так называемое мировое сообщество и особенно тех, кто думал, что все обойдется. Не обойдется, - добавил Президент Беларуси.

На вопрос важно ли новое российское оружие для безопасности Союзного государства, Александр Лукашенко ответил следующее:
- Естественно. Я тут старшему брату (Президенту РФ. – Ред.) пошутил, говорю: «Места готовы дислокации. Когда?» - «Подумаем».

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также