САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл с рабочим визитом в Казахстан на саммит ОДКБ

Президент Беларуси примет участие в заседании Совета коллективной безопасности ОДКБ в Астане

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко прилетел в Казахстан вечером 27 ноября.
Фото: president.gov.by



Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 ноября, сразу после визита в Пакистан, прибыл в Астану. В столице Казахстана 28 ноября белорусский лидер примет участие в заседании Совета коллективной безопасности Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Ранее в Казахстан прилетел Президент РФ Владимир Путин.

Лидеры Беларуси, России, Казахстана и остальных стран Договора обменяются мнениями о ситуации в региональном и международном срезах, и ее влиянии на безопасность государств - членов ОДКБ. Они также обсудят итоги сотрудничества и наметят перспективы дальнейшего развития системы коллективной безопасности.

Как сообщили в пресс-службе белорусского Президента, по итогам заседания Совета ОДКБ планируется подписание ряда документов. В том числе коллективного заявления в связи с предстоящей 80-й годовщиной Великой Победы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также