САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин утвердил празднование в вооруженных силах Дня морской пехоты 27 ноября

Президент РФ официально установил в Вооруженных силах День морской пехоты

Автор Виктория Тушкова

Морские пехотинцы отмечали свой праздник на уровне Военно-морского флота, теперь он будет праздноваться на уровне ВС РФ.
Фото: kremlin.ru



Президент РФ Владимир Путин официально установил в Вооруженных силах РФ День морской пехоты, который празднуется 27 ноября.

Текст соответствующего президентского указа опубликован на сайте Кремля. Там говорится : «Установить в Вооруженных Силах Российской Федерации День морской пехоты и отмечать его 27 ноября».

Морские пехотинцы отмечали свой праздник в этот день и раньше, но только на уровне Военно-морского флота. Данным указом празднование Дня морской пехоты будет происходить на уровне Вооруженных сил РФ.

Дата 27 ноября выбрана не случайно: в этот день, 16 (27) ноября 1705 года, Петром I был издан указ о создании первого в России «полка морских солдат».

Парламентское Собрание

Военные программы СГ должны исполняться максимально оперативно

Это очень важно в нынешней непростой международной обстановке 

Политика

Горькое послевкусие для ВСУ

На некоторых участках фронта украинские боевики теряют больше солдат в тылу, чем на ЛБС

МНЕНИЯ

Механизмы закона о долевом строительстве могут быть распространены и на восстановление объектов культурного наследия

Ольга Щетинина

В Совете Федерации представлен законопроект, позволяющий применять механизмы закона о долевом строительстве к восстановлению исторических зданий, приспосабливаемых под многоквартирные дома

Атака на Иран крокодила-Трампа

Михаил Васильев

Сто убитых девочек-школьниц цивилизованный мир даже не заметил

Вместо дипломатии предлагаются бомбы

Елена Перминова

Заместитель председателя Комиссии ПС по здравоохранению, член Комиссии ПС по бюджету, налогам и финансовому рынку  - о ситуации на Ближнем Востоке

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также