САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Пакистан

Президент Беларуси в Пакистане обсудит вопросы расширения сотрудничества двух стран

Автор Виктория Тушкова

В Исламабаде Александр Лукашенко проведет переговоры с Премьер-министром Пакистана Шахбазом Шарифом.
Фото: president.gov.by



Днём 25 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко прибыл с официальным визитом в Пакистан. Борт главы белорусского государства приземлился на военной базе Нур Хан в Исламабаде.

У самолета Александра Лукашенко приветствовал Премьер-министр Пакистана Шахбаз Шариф, с которым у Президента Беларуси запланированы переговоры.

Спустившись по трапу, Лукашенко ступил на красную ковровую дорожку, вдоль которой выстроился почетный караул. В честь высокого гостя прозвучали залпы из артиллерийских орудий – в Пакистане таким образом показывают дружелюбный настрой к принимаемым гостям.

Как сообщили в пресс-службе Президента Беларуси, основным вопросом предстоящих в Исламабаде переговоров станет дальнейшее расширение сотрудничества. Акцент – на шаги по развитию торгово-экономического взаимодействия.

С Шахбазом Шарифом Александр Лукашенко проведет встречи как в узком, так и в расширенном форматах. Стороны обсудят перспективны сотрудничества и совместный план действий на перспективу.

Отдельным вопросом также станет тема безопасности – в региональном и глобальном масштабах – а также взаимодействие Беларуси и Пакистана в рамках международных организаций и форумов.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также