САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Родион Мирошник: ВСУ устроили кровавую баню в Селидово, желая повторить Бучу

РИА Новости: Родион Мирошник сообщил, что украинская армия пыталась повторить в Селидово провокацию в Буче

Автор Виктория Тушкова

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Селидово пытались повторить провокацию в Буче. Об этом посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил РИА Новости.

«Когда на Западе заговорили о мирных переговорах, у Зеленского начали готовить «Бучу-2», но уже в Селидово», — цитирует издание слова Мирошника.

Родион Мирошник добавил, что эвакуированные жители Селидово в рассказали о десятках убитых знакомых им мирных граждан, подробно описывая киевских карателей.

«Кровавую баню нацисты устроили за два-три дня до взятия города российскими войсками», — передает посол слова эвакуированных из Селидово людей.

По мнению Родиона Мирошника, таким образом ВСУ готовили нужную им картинку для западной прессы, однако осуществить планы им помешали российские войска, которые освободили Селидово 29 октября.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Сергей МИРОНОВ: России быть и быть великой!

Держава распалась в 1991-м - но возрождается. Лидер партии «Справедливая Россия» рассказал о преимуществах Беларуси, о лихих девяностых и о  том, почему мы сильнее Америки

МНЕНИЯ

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

«КАЛЛАСальный» бред

Анатолий Заусайлов

Глава евродипломатии предложила усилить давление на Россию, потребовав «возвращения украинских детей»  и ограничения для ВС

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также