САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Родион Мирошник: ВСУ устроили кровавую баню в Селидово, желая повторить Бучу

РИА Новости: Родион Мирошник сообщил, что украинская армия пыталась повторить в Селидово провокацию в Буче

Автор Виктория Тушкова

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в Селидово пытались повторить провокацию в Буче. Об этом посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявил РИА Новости.

«Когда на Западе заговорили о мирных переговорах, у Зеленского начали готовить «Бучу-2», но уже в Селидово», — цитирует издание слова Мирошника.

Родион Мирошник добавил, что эвакуированные жители Селидово в рассказали о десятках убитых знакомых им мирных граждан, подробно описывая киевских карателей.

«Кровавую баню нацисты устроили за два-три дня до взятия города российскими войсками», — передает посол слова эвакуированных из Селидово людей.

По мнению Родиона Мирошника, таким образом ВСУ готовили нужную им картинку для западной прессы, однако осуществить планы им помешали российские войска, которые освободили Селидово 29 октября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также