САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Родители школьников жалуются на чрезмерную учебную нагрузку

Вячеслав Володин предложил поделиться мнением о школьной нагрузке

Автор Виктория Тушкова

Вячеслав Володин предложил написать ему об адекватности нагрузки в школах.
Фото: duma.gov.ru



Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин в своем Telegram-канале предложил жителям страны поделиться мнением о школьной нагрузке. По его словам, от родителей школьников поступает много жалоб на то, что нагрузка на их детей чрезмерна.

- В среднем наши дети проводят за учебой 8–10 часов в день. Поступает много обращений от родителей, что это носит чрезмерный характер, - сообщил Вячеслав Володин.

Володин отмечает, что родители часто упоминают усложнение школьной программы, перегруженное учебное расписание, когда детям ставят до 8 уроков в день, необходимость посещения факультативов и других дополнительных занятий. Много сил у учеников и их родителей также уходит на выполнение домашних задании и подготовку к проверочным работам и экзаменам. Также Вячеслав Володин сообщает, что каждый третий школьник в России учится на «шестидневке», посещая школу по субботам.

- По данным экспертов, 70–80 % детей отмечают усталость от процесса обучения. Все это сказывается на их здоровье, - говорит Вячеслав Володин.

Он делится мнением о том, что при такой нагрузке детям не хватает времени и сил на собственные увлечения и общение со сверстниками.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

надо ли праздновать День святого Валентина?

Михаил Панюков

Такая постановка вопроса неправильная в принципе

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также