САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Бюджетники в Беларуси смогут получать доплаты за выполнение дополнительных трудовых обязанностей

Александр Лукашенко подписал указ в целях повышения зарплаты бюджетников

Автор Виктория Тушкова

Президент Беларуси 21 ноября подписал указ о возможностях изменения штатного расписания и системы опдаты труда в бюджетных организациях.
Фото: president.gov.by



Бюджетники в Беларуси смогут получать доплаты за выполнение дополнительных трудовых обязанностей, соответствующий указ подписал 21 ноября Президент Беларуси Александр Лукашенко.

Согласно документу, руководителям бюджетных организаций дается право на утверждение меньшей штатной численности работников, чем определено нормативами и типовыми штатными документами. Такое решение необходимо согласовать с профсоюзом.

Работники в этом случае смогут получать индивидуальные доплаты за дополнительные обязанности, которые они выполняют. Дополнительными обязанностями работника можно будет наделить с его согласия.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также