САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вьетнам выдал Беларуси воевавшего на стороне ВСУ бойца

Минск разыскивал его по делу об участии в террористической организации
Автор Елизавета Елисеева 


Из Вьетнама в Беларусь был экстрадирован Василий Веремейчик, принимавший участие в военном противостоянии России и Украины на стороне Киева, сообщает белорусский государственный телеканал ОНТ.  

Веремейчик состоял в полку имени Кастуся Калиновского, который является частью Интернационального легиона ВСУ (в Беларуси признан террористической организацией). Начальник следственного управления КГБ Белоруссии Константин Бычек сообщил, что Веремейчик находился в розыске за деятельность, связанную с полком, и был выдан Минску «в рамках международного сотрудничества» по запросу КГБ.  

О задержании Веремейчика «в одной из стран Юго-Восточной Азии» первыми сообщили белорусские оппозиционные издания, в частности «Наша Нива» и «Зеркало». Сторонники «Блока Прокопьева-Егорова» (признан экстремистским формированием в Беларуси), чей представителем является Веремейчик, уточнили, что его депортировали из Хошимина 14 ноября.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также