САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху

МУС выдал ордер на арест Нетаньяху и Галланта
Автор Елизавета Елисеева 


Международный уголовный суд выпустил ордера на арест премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и бывшего министра обороны Йоава Галланта в связи с операцией в секторе Газа. Об этом говорится в заявлении суда.  

— Палата предварительного производства МУС выдала ордера на арест <...> за преступления против человечности и военные преступления, совершенные с 8 октября 2023 года по крайней мере до 20 мая 2024-го, — указано в документе.  

МУС не принял возражения Тель-Авива, который пытался оспорить полномочия суда на выдачу ордеров и рассмотрение дел, связанных с ситуацией в Палестине.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также