САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии рассказали о задачах Медиакомпании Союзного государства

Вопросы создания и работы Медиакомпании Союзного государства обсудили на заседании Комиссии ПС по информационной политике, информационным технологиям и связи

Автор Виктория Тушкова

Игорь Луцкий и Сергей Пахомов рассказали о создаваемой Медиакомпании Союзного государства.
Фото: Пресс-служба ПС



20 ноября на заседании Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи в Минске союзные парламентарии обсудили создание Медиакомпании Союзного государства.

После заседания парламентарии поделились с журналистами информацией о задачах, которые стоят перед Медиакомпанией.

В ее работе большое значение будет уделено цифровому развитию, сообщил Председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Игорь Луцкий.

- Важно, чтобы в союзном государстве было серьезное СМИ, которое освещает работу Союзного государства. Много делается в этом направлении. Мы считаем, что важный акцент должен быть сделан в части цифрового развития. На сегодняшний момент у нас есть телевизионная компания, у нас есть печатное издание. Созданная медиакомпания особое внимание уделит цифровой среде, - рассказал он.

Все основные решения по созданию Медиакомпании Союзного государства приняты, и теперь стоит задача «наполнить общее информационное пространство смыслом», отметил заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике, информационным технологиям и связи Сергей Пахомов.

- Создание медиахолдинга на базе существующих средств массовой информации – несколько лет шла эта работа. Сегодня решения приняты, - сообщил он. - Можно сказать, что в следующем году общий холдинг, а значит, что важнее, общее информационное пространство будет готово и заработает. Наша задача – наполнить его правильным смыслом и дать инструменты, благодаря которым мы сможем четко доносить свою общую политику как внутри Союзного государства так и вовне.

Парламентское Собрание

Вячеслав Тимченко: Совместные проекты России и Беларуси – основа технологического прорыва и независимости

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по промышленности и торговле Вячеслав Тимченко по итогам заседания отметил, что обсуждённые на комиссии совместные российско‑белорусские проекты в промышленности, транспорте и стандартизации лежат в центре внимания руководства двух стран и являются ключом к технологическому прорыву и преодолению санкционных ограничений.

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Трампа без ведра самогона не понять

Никакой западный лидер не может остановить конфликт на Украине – точку поставит только русский солдат

МНЕНИЯ

СВО как следствие переворота в Киеве

Михаил Васильев

Не было бы свержения Януковича, столица Украины бы сейчас не замерзала

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также