САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Иноагенты больше не смогут обогащаться за счёт страны и её граждан

Законопроект о зачислении доходов иностранных агентов от творческой деятельности на спецсчёт принят в первом чтении
Автор Елизавета Елисеева 


Законопроект о переводе доходов иностранных агентов от творческой деятельности на особый счёт одобрен в первом чтении.

Его поддержали все присутствующие. Инициаторами стали 429 депутатов.

Документ предлагает установить специальный порядок для вознаграждений и других выплат, причитающихся иностранным агентам за использование творческих результатов и брендов. По оценкам специалистов, сумма таких разовых поступлений может достигать десятков миллионов рублей.

Финансовые средства будут поступать на специальный рублёвый счёт, открытие которого будет обязательным для иноагента или тех, кто переводит ему выплаты.

Пользоваться этими средствами можно будет лишь после снятия статуса иноагента. Средства могут быть переведены в бюджет по решению суда.

На данный момент 493 человека имеют статус иноагентов. Среди них есть те, кто покинул нашу страну и продолжает получать доходы, причём часто не скрывая враждебности к России и поддерживая финансирование киевского режима.

После принятия закона накопленные средства на таких спецсчетах не будут использованы против России.

Ранее был введён запрет для российских предпринимателей и компаний на размещение рекламы на платформах иноагентов. В результате, по оценкам экспертов, доходы десяти крупнейших блогеров-иноагентов за первое полугодие текущего года снизились на 75%.

Эти меры предпринимаются для того, чтобы остановить обогащение изменников за счёт граждан нашей страны.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также