САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Обеспечение детей-сирот жильем должно быть приоритетом для регионов

Вячеслав Володин сообщил, что Госдума может подготовить постановление о необходимости приоритетного обеспечения жильем детей-сирот в регионах

Автор Виктория Тушкова

Никто не мешает регионам, у которых есть деньги, в числе главных приоритетов определить обеспечение жильем детей-сирот, уверен Володин.
Фото: duma.gov.ru



Обеспечение жильем детей-сирот должно быть приоритетом для субъектов РФ, ведь решение этого вопроса находится в ведении регионов. Об этом Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин заявил в ходе пленарного заседания Госдумы 19 ноября.

- Важно, чтобы регионы-доноры, у которых есть средства, для себя определили приоритет решения вопросов детей-сирот по их обеспечению жильем, - сказал он. - Это исключительно полномочия региона.

Володин также добавил, что депутаты Госдумы могут подготовить по данному вопросу постановление и направить его премьер-министру Михаилу Мишустину, дабы до субъектов РФ данный приоритет был доведен.

Идея была поддержана главой Минфина РФ Антоном Силуановым.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

Дональд, трепещи!

Анатолий Заусайлов

Отпор американцам в Гренландии готовы дать чуть больше трех десятков европейских вояк

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также