САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Леонид Слуцкий: Любое правонарушение мигранта будет караться максимально сурово

Леонид Слуцкий рассказал об инициативе рассматривать нелегальное нахождение на территории РФ как отягчающее обстоятельство

Автор Виктория Тушкова

Леонид Слуцкий убежден, что нелегалы должны понимать: любой проступок обернется для них суровым наказанием.
Фото: Пресс-служба ПС



Депутаты Госдумы предлагают рассматривать как отягчающее обстоятельство при совершении любого правонарушения нелегальное нахождение иностранца на территории России. Об инициативе рассказал член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

- Если мигрант решил нелегально жить в нашей стране, это уже говорит о его криминальных наклонностях. По данным МВД, таких «гостей» сейчас в России более 700 тысяч. Чаще всего люди сталкиваются именно с административными правонарушениями со стороны мигрантов: шум, драки, агрессия, неуважение к людям. И за подобное поведение мигранту-нелегалу должно быть назначено такое же наказание, как любому жителю России? Хотя он уже преступник, проникший в нашу страну, - комментирует инициативу, предложеную возглавляемой им фракцией, Леонид Слуцкий.

Парламентарий уверен, что нелегалы должны понимать: любой проступок обернется для них суровым наказанием.

- Нужно обеспечить покой и безопасность для наших граждан. Нарушители-мигранты должны раз и навсегда понять, что их дебоши больше не обернутся небольшими штрафами. Наказание будет всегда максимально возможным, вплоть до лишения свободы. Только жесткими методами контроля можно остановить беспредел «иностранных специалистов», - резюмирует Слуцкий.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Мы же будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

Мир поставлен на грань ядерной катастрофы

Николай Новичков

Война в Иране длится уже не первую неделю, погибли тысячи людей

Под Барановичами выросли горы

Андрей Удальцов

Как однажды советский бомбардировщик вместо Белоруссии улетел в Иран

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также