САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Макрон назвал «хорошим» разрешение США бить своим оружием по России

Макрон одобрил разрешение США Украине бить дальнобойным оружием по России
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон в кулуарах саммита G20 в Рио-де-Жанейро сообщил журналистам, что американский президент Джо Байден сделал «правильное решение», позволив Украине использовать оружие, произведенное в США, для атак по территории России, передают Reuters и Politico.

По словам Макрона, такой шаг Вашингтона был вызван участием северокорейских военнослужащих в конфликте между Москвой и Киевом. Об этом информировали разведывательные службы Южной Кореи и Украины, а также власти США. Москва и Пхеньян отвергли подобные заявления, однако в начале ноября МИД КНДР сообщило, что Ким Чен Ын отдал указание «постоянно и сильно поддерживать и оказывать помощь российской армии и народу России в их священной борьбе». В каком именно виде будет оказана помощь, ведомство не уточнило.

— Россия — единственная сторона, которая приняла решение об эскалации <...>. На самом деле это стало причиной решения США, — заявил глава Франции.

Парламентское Собрание

Вадим Ипатов: Символично, что Международный форум «Великое наследие — общее будущее» пройдет в Бресте

В формате видеомоста Минск-Брест-Москва прошло заседание Организационного комитета Международного патриотического форума Союзного государства «Великое наследие — общее будущее», в ходе которого союзные парламентарии обсудили подготовку к проведению второго форума, запланированного на 21–22 июня в Бресте. Автор Анастасия Целюк

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также