САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко пригласил президента Египта приехать с визитом

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил Президента Египта Абдель Фаттаха аль-Сиси с 70-летием

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко
Фото: president.gov.by


"Страна под Вашим руководством имеет сильный и конструктивный голос в регионе, активно способствует деэскалации напряженности и поиску мирных решений конфликтов. Установление справедливого миропорядка, безопасность и стабильность имеют первостепенное значение и для Беларуси. Надеюсь, что ситуация на Ближнем Востоке скоро позволит Вам совершить официальный визит в Минск", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Глава государства отметил, что во время личной встречи стороны смогут не только обсудить дальнейшее развитие знаковых совместных проектов, которые уже успешно реализуются при поддержке Президента Египта, но и наметить перспективы кооперации в новых сферах, таких как мирное использование атомной энергии, применение новейших технологий для строительства "умных городов" и другие.

Александр Лукашенко пожелал Абдель Фаттаху аль-Сиси доброго здоровья и мудрых решений в ответственной государственной деятельности на благо Египта. 

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии укрепляли продовольственную безопасность

Сельскому хозяйству, если хотим улучшить от него отдачу, нужна современная начинка

Политика

Андрей КРАСОВ: Никакой ИИ полностью солдат не заменит

За любой техникой всегда стоит человек

МНЕНИЯ

Люди самой главной профессии

Андрей Удальцов

Будущее возможно только, когда над страной мирное небо

Третья мировая - в самом разгаре

Олег Зинченко

Остановить агрессоров может только сокрушительный удар возмездия.

Фильм "Август" - плевок в операцию "Багратион"

Александр Колотило

Почему современные фильмы о войне превращаются в «фантазии на свободную тему»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также