САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров прибыл на саммит G20

Лавров прибыл на саммит G20 в Рио-де-Жанейро
Автор Елизавета Елисеева 


Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров прибыл на саммит «Группы двадцати» (G20).

Министр прошел по красной ковровой дорожке в Музей современного искусства, где проходят главные мероприятия. Его встречал президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва.

Саммит лидеров G20 проходит с 18 до 19 ноября в Рио-де-Жанейро. Лавров руководит российской делегацией по поручению Владимира Путина.

Предыдущая встреча лидеров «двадцатки» состоялась в Нью-Дели в сентябре прошлого года. Тогда российскую делегацию также возглавлял глава МИД.

Как ранее сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова, Лавров выступит на пленарных заседаниях, посвященных вопросам борьбы с неравенством, голодом, бедностью, а также реформированию глобальных институтов. Также у него запланированы несколько встреч и контактов.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Ираиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Орбан жестко наказал Зеленского

Михаил Васильев

Венгрия показала острые зубы не только Украине, но и ее европейским подельникам

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Некогда знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также