САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Германии раскрыли планы по поставкам ВСУ ракет Taurus

Кабмин ФРГ: Разрешение США ударов ВСУ вглубь РФ не изменит позицию Шольца

Решение, принятое президентом США Джо Байденом, о разрешении украинским вооруженным силам наносить удары в глубь России не повлияет на позицию главы правительства ФРГ Олафа Шольца в вопросе поставок дальнобойных ракет Taurus Украине. Об этом заявил представитель правительства Германии Вольфганг Бюхнер, сообщает портал Regional Heute.

- Немецкое правительство, действительно, было проинформировано о решении Вашингтона поддержать удары ВСУ американским вооружением вглубь территории России, однако это никак не изменит решение канцлера Шольца не поставлять ракеты Taurus Украине, — подчеркнул представитель.

Шольц не раз высказывал свое несогласие с возможностью поставок дальнобойных ракет Taurus Киеву из Берлина. Он отмечал, что это решение является ошибочным и выражал сомнения относительно дискуссий о нанесении ударов по российским объектам с использованием американского и европейского вооружения.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

Каллас на глиняных мозгах

Александр Снегирёв

Гений европолитики Кая Каллас в очередной раз поразила всех своей непроходимой глупостью

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также