САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты Госдумы инициировали проверку на тему фиктивных скидок в онлайн-магазинах

Депутаты решили проверить продавцов на тему фальшивых скидок в «черную пятницу»

Автор Виктория Тушкова

Не всё то скидка, что ею кажется.
Фото: ИИ



Депутаты Госдумы хотят проверить онлайн-магазины на предмет скидок. Соответствующее предложение руководителям Роспотребнадзора и Федеральной антимонопольной службы направили первый зампред комитета Госдумы по контролю Дмитрий Гусев и член комитета ГД по защите конкуренции Ирина Филатова. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на имеющиеся в распоряжении документы.

«Прошу Вас провести анализ предоставления фальшивых скидок на товары, продаваемые через маркетплейсы, и в случае выявления попыток обмана покупателей и манипуляций потребительским поведением, принять необходимые меры реагирования», - цитирует издание текст одного из документов.

Инициаторы идеи указывают на многочисленные случаи, когда маркетплейсы сначала искусственно повышают цену товара, а потом делают «скидку» от этой завышенной цены, по факту никакой скидки покупателю не предоставляя. По мнению депутатов это является недобросовестной конкуренцией и вводит покупателей в заблуждение.

Парламентское Собрание

Европейцы едут в Россию

 За лучшей жизнью для себя и своих детей

Политика

Группа Высокого Уровня: Западным технологиям сделаем ручкой

Авиастроение, микроэлектроника, новые авиа и железнодорожные маршруты, союзные товары, развитие туризма. Рассказываем, что еще обсуждала Группа высокого уровня Совета Министров Союзного государства

МНЕНИЯ

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

В «райских кущах» жизнь не сахар

Кристина Воробьёва

«Европейский выбор» способен разрушить даже мощнейшую сверхдержаву. Прецеденты уже были

Вертикальный задел

Андрей Удальцов

Нужен ли нам самолет с ВВП пятого поколения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также