САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Ильхам Алиев обсудили сотрудничество в сфере промышленности и транспорта

Состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Азербайджанской Республики

Автор Виктория Тушкова

Президенты подтвердили обоюдный интерес к продолжению всестороннего развития стратегического партнёрства.
Фото: kremlin.ru



В пятницу 15 ноября Президент РФ Владимир Путин провел телефонный разговор с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Главы двух государств обсудили развитие сотрудничества в свете договоренностей, которые были достигнуты во время визита Владимира Путина в Баку в августе 2024 года. Тогда Путин и Алиев обсудили широкий спектр межгосударственных отношений, включая товарооборот, реализацию проекта «Север–Юг», региональную безопасность, гуманитарное сотрудничество.

В телефонном разговоре главы РФ и Азербайджана также подвели итоги недавних контактов в Баку премьер-министра РФ Михаила Мишустина.

Как сообщили в пресс-службе Кремля, Владимир Путин и Ильхам Алиев обговорили планы по практической реализации взаимовыгодных проектов в сфере промышленной кооперации и транспорта. Президенты подтвердили обоюдный интерес к продолжению всестороннего развития стратегического партнёрства и союзничества, а также условились о продолжении контактов на различных уровнях.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также