САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Почти 600 национальных наблюдателей на выборах аккредитованы в Беларуси

Территориальные избиркомы Беларуси аккредитовании 593 наблюдателей и еще шесть аккредитованы Центризбиркомом

Автор Виктория Тушкова

Выборы Президента Беларуси состоятся 26 января.
Фото: ЦИК Беларуси



В Беларуси территориальными избиркомами аккредитовано 593 национальных наблюдателя, которые будут работать на предстоящих выборах Президента страны.

Как отметили в Центризбиркоме Беларуси, больше всего наблюдателей – 423 человека – направили общественные объединения. Гражданами направлены 43 наблюдателя. Еще 17 наблюдателей направлены трудовыми коллективами и 110 – политическими партиями.

При Центризбиркоме Беларуси аккредитованы 6 наблюдателей.

Аккредитация национальных наблюдателей завершится комиссиями 20 января 2025 года, напоминают в ЦИК.

Выборы Президента Беларуси состоятся 26 января. Ранее стало известно, что от участия в выборах отказались два кандидата.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также