САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Беларусь и Казахстан проведут форум регионов

Роман Головченко сообщил, что Беларусь и Казахстан планируют провести форум регионов

Автор Виктория Тушкова

Беларусь и Казахстан планируют провести Форум регионов. Об этом сообщил премьер-министр Беларуси Роман Головченко, передает БЕЛТА.

«Надеемся, что в ближайшее время мы сможем провести первый Форум регионов Казахстан-Беларусь. Это, на наш взгляд, очень эффективный формат, который позволяет существенно продвинуть взаимодействие в различных сферах», - цитирует издание слова Головченко.

Форум станет одним из шагов, запланированных к реализации в дорожной карте сотрудничества Беларуси и Казахстана на ближайшие пять лет. Кроме мероприятий по межрегиональному взаимодействию документ предусматривает меры по наращиванию товарооборота, усилению взаимодействия в производственной сфере, сельском хозяйстве, гуманитарной области.

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также