САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко собрал 700 тысяч подписей за свое выдвижение кандидатом в президенты Беларуси

Президент Беларуси рассказал о сборе подписей в поддержку его выдвижения
Автор Елизавета Елисеева 

Президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил Sputnik Беларусь, что собрано свыше 700 тысяч подписей в поддержку его кандидатуры на пост президента республики.

Президентские выборы в Беларуси назначены на 26 января 2025 года. Зарегистрированные в ЦИК инициативные группы обязаны собрать минимум 100 тысяч подписей для выдвижения кандидата.

- Меня вчера проинформировали, что на текущий момент собрано более 700 тысяч подписей. Где-то так, - отметил Лукашенко в интервью изданию в ходе визита на стадион "Трактор".

Сбор подписей избирателей для поддержания кандидатов на пост президента проходит с 7 ноября 2024 года по 6 декабря 2024 года включительно. Ранее Центральная избирательная комиссия зарегистрировала семь инициативных групп претендентов, имеющих право собирать подписи в поддержку выдвижения кандидатов. Позднее два претендента сняли свои кандидатуры с предвыборной гонки.

Парламентское Собрание

Москва и Минск ищут общие подходы в решении проблем с мигрантами

Эта тема стала главной на заседании Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками

Политика

Владимир ПУТИН: Беслан - это общероссийская боль

О поддержке героев СВО и членов их семей президенту рассказал глава Республики Северная Осетия-Алания Сергей Меняйло. Отдельной темой на встрече прозвучал Беслан

МНЕНИЯ

Такую "Сушку" не разгрызть

Андрей Удальцов

Авиапром, назло всеми санкциям и надеждам наших «друзей» задушить его чуть ли не на корню, продолжает уверено радовать

Остров погибших надежд

Валерий Чумаков

Остров Эпштейна станет пятизвёздочным курортом класса «люкс»

«Дикари-с»

Олег Зинченко

Так Глава Россотрудничества Евгений Примаков назвал авторов молдавского учебника по румынскому языку.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также