САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии приняли участие в фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

В рамках фестиваля творчества инвалидов в Могилёве состоялся День Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Елена Афанасьева выступила перед гостями фестиваля.
Фото: Пресс-служба ПС



В Могилеве состоялся фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», в рамках которого 13 ноября прошел День Союзного государства «Беларусь и Россия: сила в единстве!».

Перед гостями праздника выступили председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева и член Комиссии ПС Валерий Малашко.

Парламентарии также стали участниками круглого стола «Равные возможности – равные права», на котором обсуждались вопросы законодательного обеспечения мер соцподдержки инвалидов, создания культурной среды для их творческой реализации, а также развитие взаимодействия общественных объединений инвалидов Беларуси и России.

Как сообщили в пресс-службе ПС, фестиваль «Вместе мы сможем больше» проводится в целях сохранения общего культурного пространства в Союзном государстве, стимулирования участия в этом процессе инвалидов из Беларуси и России, сотрудничества двух стран в области творчества инвалидов.

Фестиваль, проведение которого было приостановлено в 2017 году, возобновлен с 2022 года по инициативе союзных парламентариев. Депутаты ПС также рекомендовали Минкультам РФ и Беларуси и Постоянному Комитету Союзного государства рассмотреть возможность придания фестивалю статуса ежегодного мероприятия.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также