САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Союзные парламентарии приняли участие в фестивале творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше»

В рамках фестиваля творчества инвалидов в Могилёве состоялся День Союзного государства

Автор Виктория Тушкова

Елена Афанасьева выступила перед гостями фестиваля.
Фото: Пресс-служба ПС



В Могилеве состоялся фестиваль творчества инвалидов «Вместе мы сможем больше», в рамках которого 13 ноября прошел День Союзного государства «Беларусь и Россия: сила в единстве!».

Перед гостями праздника выступили председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева и член Комиссии ПС Валерий Малашко.

Парламентарии также стали участниками круглого стола «Равные возможности – равные права», на котором обсуждались вопросы законодательного обеспечения мер соцподдержки инвалидов, создания культурной среды для их творческой реализации, а также развитие взаимодействия общественных объединений инвалидов Беларуси и России.

Как сообщили в пресс-службе ПС, фестиваль «Вместе мы сможем больше» проводится в целях сохранения общего культурного пространства в Союзном государстве, стимулирования участия в этом процессе инвалидов из Беларуси и России, сотрудничества двух стран в области творчества инвалидов.

Фестиваль, проведение которого было приостановлено в 2017 году, возобновлен с 2022 года по инициативе союзных парламентариев. Депутаты ПС также рекомендовали Минкультам РФ и Беларуси и Постоянному Комитету Союзного государства рассмотреть возможность придания фестивалю статуса ежегодного мероприятия.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также