САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Минсельхозпрод скорректировал минимальные экспортные цены на мясо и молочную продукцию

В приложении к постановлению перечислены девять категорий товаров, реализуемых через внешнеторговые договоры
Автор Елизавета Елисеева 

Министерство сельского хозяйства и продовольствия определило минимальные цены для товаров, экспортируемых по внешнеторговым соглашениям. Постановление ведомства №118 от 13 ноября опубликовано на Национальном правовом интернет-портале.

В приложении к постановлению перечислены девять категорий товаров, реализуемых через внешнеторговые договоры. Минимальные цены определены для поставок туш и полутуш крупного рогатого скота (как молодняка, так и взрослого скота) в свежем или охлажденном виде, а также замороженных, других отрубов КРС, необваленных, молока, сливок, сгущенных или с добавлением сахара или других подсластителей, в форме порошка, гранул или других твердых вариантов, включая сухие молочные продукты, с содержанием жира до или свыше 1,5%.

Также установлены минимальные цены для сливочного масла различных степеней жирности и сыров, предназначенных для плавки, с жирностью менее и более 45%.

Цены разлиты отдельно для поставок в Россию, другие страны Евразийского экономического союза (ЕАЭС), страны СНГ (за исключением стран ЕАЭС) и Грузию, а также для стран за пределами СНГ (исключая Грузию).

Публикация документа отменяет действие постановления Министерства сельского хозяйства и продовольствия №112 от 17 октября "Об установлении предельных минимальных цен", и оно вступило в силу с 14 ноября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Александр Лукашенко - о России: Берегиту эту дружбу!

 Если ее разорвать, Беларусь окажется под угрозой

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также