САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Польше около границы с Россией открыли ракетную базу США

В 165 километрах от границы РФ в Польше открыли постоянную американскую базу ПРО

Автор Виктория Тушкова

13 ноября в Польше была официально открыта американская база противоракетной обороны (ПРО). Она расположена в Редзиково, примерно в 165 километрах от границы с РФ.

Церемонию открытия транслировало польское ТВ. Как заявил глава минобороны Польши Владислав Косиняк-Камыш, открытие ракетной базы имеет «историческое значение для безопасности Польши, США и НАТО». Он также отметил, что открытие противоракетной базы США в Польше означает «вечное присутствие американских войск» в стране.

База станет первой постоянно базой США в Польше. Она предназначена для обнаружения и перехвата баллистических ракет.
Кремль отреагировал на данное событие: пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков заявил, что данное событие есть не что иное как попытка сдержать военный потенциал России, передает РИА Новости.

- Это продвижение американской военной инфраструктуры на территории Европы в сторону наших границ. Конечно, это ведет к принятию соответствующих мер для обеспечения паритета, - добавил Песков.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Готовы завершить конфликт мирными средствами

 Но для этого нужно устранить первопричины, чтобы в будущем это не повторилось

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также