САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко поздравил коллектив Кировского филиала комбината «Апатит» с 95-летием предприятия

Президент Беларуси поздравил Кировский филиал горно-обогатительного комбината «Апатит»

Автор Виктория Тушкова

Лукашенко отправил российским горнякам письмо с поздравлениями.
Фото: president.gov.by



13 ноября исполнилось 95 лет со дня создания Кировского филиала комбината «Апатит» - горно-обогатительного российского предприятия, крупнейшего в Европе производителя фосфорсодержащих удобрений, фосфорной и серной кислот. Поздравительную телеграмму в честь юбилея предприятия его коллективу направил Президент Беларуси Александр Лукашенко.

«Почти 60 лет горняков комбината связывают стабильные контакты с лидером мирового карьерного автомобилестроения - Белорусским автомобильным заводом. В карьерах Кольского Заполярья используются именно наши БЕЛАЗы. И в миллионах тонн добытой апатит-нефелиновой руды, которую заслуженно называют камнем плодородия, есть весомый вклад белорусских машиностроителей», - говорится в тексте письма.

Александр Лукашенко выразил уверенность в успешном дальнейшем сотрудничестве российского и белорусского промышленных гигантов, что поспособствует росту производственных показателей и еще большему укреплению экономических отношений между странами Союзного государства.

Коллективу предприятия президент Беларуси пожелал здоровья, счастья и новых трудовых достижений.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» Сергей Рачков рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки.

Система «победила»… болельщиков

Владимир Плякин

Посмотрите на футбол: ввели Fan ID - и трибуны РПЛ в одночасье опустели

Мы будем укреплять наш контур безопасности

Владимир Джабаров

Визит Александра Лукашенко в Пхеньян – наглядный пример того, как западная политика санкций и изоляции с треском проваливается

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также