САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: В Госдуму внесут законопроект о запрете принимать в школы детей мигрантов без знания русского языка

Депутаты Госдумы готовят предложения по решению проблем в сфере миграции

Автор Виктория Тушкова

Думцы продолжают работать над регулированием миграционной сферы, сообщил Вячеслав Володин.
Фото: duma.gov.ru



В среду 13 ноября на пленарном заседании Госдумы депутаты рассмотрят во втором чтении проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях об ответственности за нарушения в сфере миграции. С учетом принятия данного законопроекта к концу 2024 года в РФ будет действовать 13 законов по борьбе с нелегальной миграцией. Об этом сообщил Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.

- Мы проанализировали необходимые шаги в сфере правоприменения и обратили внимание на проблемные вопросы, которые должны быть решены, — отметил Вячеслав Володин.

По его словам, думцы также направят Правительству комплексные предложения, касающиеся вопросов трудовой миграции, а также семей, которые мигранты привозят с собой.

Вячеслав Володин также рассказал, что предлагается запретить принимать в школы детей мигрантов без подтверждения знания ими русского языка. То есть, предполагается ввести обязательную проверку знания русского детьми мигрантов, а также проверку законности их пребывания в стране, чтобы они могли учиться в школе.

- Будет внесен законопроект по соответствующей теме, — пообещал Вячеслав Володин.

Документ с данными предложениями Правительству планируется рассмотреть на пленарном заседании 20 ноября.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также